您当前所在的位置: 首页 » 互动交流 » 常见问题 » 提取问题
外地购房,可否提取住房公积金支付首付或偿还贷款?
浏览次数:   字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

      一、根据我中心相关文件规定:公积金不能用于充抵购房首付,可以用于偿还住房商业按揭贷款。

    二、异地购房的职工提取公积金偿还商业住房按揭贷款的,夫妻双方其中一方的户籍或配偶工作地应在购房所在地。

    三、如果符合第二条规定,首次提取在正常还贷款3个月后可提取本人及配偶住房公积金用于还贷,提取金额不超过一年的还款额度,每年可提取一次,直到该笔借款还清为止。

 

上一篇:
下一篇:

相关信息